проктолог

22:43 11-05-2009 / Елена, обратиться

Добрый вечер ! У меня беременность 30 недель. Какие свечи можно применять при при проктосигмоидите (в туалет хожу два раза в день, стул оформленный), бывает ложные позывы и идет слизь , иногда с прожилками крови. Была у проктолога на 15 неделе, клизьмы с ромазуланом были им назначены и постеризан. Эффекта не было. Потом вообще был долго понос. Начала принимать БАД с пребиотиками и вот ствл наладился, болей нет никаких, вот только слизь. Пишут про эффективность свечей с салофальком. месалазином, месакол, но в инструкции как-то про беременность написано с осторожностью. Что Вы посоветуете?

Ответы

# 12:10 13-05-2009 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Попробуйте принимать капсулы Линекс форте. А для снятия спазмов - банальную но-шпу.
# 15:25 13-05-2009 Елена, обратиться
Добрый день! Дело в том, что Линекс содержит молочнокислые бактерии , от него у меня понос был, когда я его пила. Помогают только пребиотики, спазмов и болей у меня нет. Но раз есть слизь - значит и есть воспаление. Если слизь с примесью крови яркой, значит нижние отделы кишечника. Причина возникновения не только дизбактериоз, но и пожделудочная (вернее нехватка ферментов вывод по анализу кала). Пью фестал. Но надо снять воспаление, какие свечи все же Вы рекомендовали бы. На осмотр повторный может и стоит сходить в ваш центр, но я бы это лучше сделала после родов.
# 11:33 27-08-2009 Григорий…, обратиться
Мне 62 года, пять лет назад удалили прямую кишку почти до сигмы, было подозрение на онкологию, но нет. После операции - букет неприятностей: пиелонефрит, частое мочеиспускание, увядание эррекции, при завершении пол. акта отсутствие выхода спермы???
Два года назад стали беспокоить запоры и плохая перельстатика.
Стула не было по 4дня пока не принемал слабительное типа касторки, пиколакса, нормазе, гутталакса -вроде приспособился а два месяца назад добавились новые неприятности - ЛОЖНЫЕ ПОЗЫВЫ по 30-40 раз на день!!! Жжение в анусе, головные боли. Месяц тому проктолог посмотрел на глубину 20 см. - дисбактериоз, lintx выписал - но бзтолку!