проктолог

00:05 17-05-2009 / Владимир…, обратиться

У меня такая проблема, к проктологу пока не ходил. Но примерно несколько лет имеется отросток у меня в области онального ​отверстия, раньше зуд и влажность наблюдались редко, примерно раз в несколько месяцев и появлялись на несколько дней. Но последнее время всё участилось, и уже реально меня начало беспокоить. Подскажите пожалуста стоит ли делать если понадобится операцию, и насколько эффективно операционное вмешательство? Так же почитав ниже прошу ответить на такой вопрос, какие факторы являются определяющими в появлении полипов толстой кишки или анальных трещин, так как небольшие крововыделения я переодически наблюдал в течение последнего времени(1-2 года, из - 5-6 лет), и насколько это растройство сказывается на сосотоянии всего организма? Заранее благодарю за помощь.

Ответы

# 13:03 18-05-2009 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Скорее всего, у Вас имеется анальный сосочек, лечение только хирургическое. Для точной постановки диагноза необходимо проведение колоноскопии.