проктолог

12:54 03-11-2001 / Антон, обратиться

Здравствуйте, интересуют два вопроса
1) можно ли вылечить внутренний гемморой? Что вообще желательно употреблять/ поглощать/ применять при его образовании?
2) при каких условиях внутренний гемморой может стать внешним?

Ответы

# 09:02 04-11-2001 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Да, можно. Поглощайте здоровую пищу, не употребляйте острую, специи, кофе. Можно курсами принимать Детралекс ( по 1 капсуле 3 раза в день). Для того что бы не развился наружный геморрой следует ограничить тяжелые физические нагрузки.