проктолог

12:29 04-11-2001 / Козлов Ю.А.…, обратиться

Доктор, у меня геммрой второй стадии, подскажите какими препаратами лучше его лечить?

Ответы

# 12:32 05-11-2001 Филинская Л.Д…, обратиться
Многоуважаемый доктор!
Какие свечи, используемые для лечения геморроя, обладают дополнительно и слабительным действием?
# 22:10 05-11-2001 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Лучшее лечение - образ жизни: отказаться от острой пищи, специй, кофе, разумные физические нагрузки. Потреблять как можно больше овощей и фруктов, для размягчения стула, отрубной хлеб. Из лекарств: местно свечи с красавкой, метилурацилом, два- три раза в год проводить курс лечения Детралексом по 1 кап. 3 раза в день.

Что же касается слабительного эффекта свечей, то как правило вещества, входящие в состав свечей облегчают опорожнение, но основная причина запоров несколько в другом.