проктолог

10:30 28-05-2009 / Светлана Владим…, обратиться

Отзовитесь, кто делал латексное лигирование гемороидальных узлов. Как самочуствие после этой процедуры ? есть ли отзицательные моменты ? Стоит ли делать?

Ответы

# 09:27 04-06-2009 Виталий, обратиться
Сделал лигирование месяц назад продцедура безболезненная А вот после поболит дня 3 но терпимо Врач прописал свечи обезбаливающие(хорошо помогли) и детралекс Я удалил все три узла Прошло полтора месяца и вот опять появился узел У меня гемморой 2 стадии Поэтому лучше конечно наверно сделать операцию но мне пока нельзя Так что решай сама
# 20:53 04-11-2009 Мария, обратиться
Делала лигирование 1 месяц назад первый узел был очень болезненый схваткообразно болел живот пила кетрол 4 дня !!! Второй вообще неощютила ничего небыло боли !!! Пользовалась гомеопатическим кремом и слабительными каплями Робсилакс Но вот третий узелок дался очень тяжело его конечно легировали но на 2 день лопнул первый узел каторый легировали 20 дней назад и при дефикации фонтаном шла кровь со згустками !! Я естествено обратилась в центор где проходила процедуру лигирования и мне предложили прижкгание лазарным лучом!!! Вобщем полная жопа !!! В нашем городе эта процедура стоила совсем не дешего 27 тысяч рублей но никто не может дать ни каких горантий и прогнозов !!!
# 18:48 04-11-2011 Сергей, обратиться
Удалил методом лагинирования один узел, процедура конечно пиз..ц, пил кеторол боль снимает хорошо, врач сказал по 2 табл пить каждые 6 часов, а в инструкции надо пить по одной, не более 4 табл в сутки и робсилак пил. На пятый день с самого утра и до вечера был жидкий стул, в ночь заболел офигенно живот, болел 2 дня, после активированного угля стало легче. И самое что интересное, у всех почемуто по 3 больных узла, странно.....