проктолог

15:47 06-11-2001 / Михаил, обратиться

Здравствуйте. Я в течение 3- х дней после дефекации обнаруживаю на туалетной бумаге кровь, причем пятна не маленькие. Подскажите, пожалуйста, что это может быть. Спасибо.

Ответы

# 18:41 06-11-2001 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Скорее всего это проявления внутреннего кровоточащего геморроя, возможно осложненного трещиной анального канала, поскольку есть боли. Попробуйте местно в анальный канал вводить мазь Постеризан 2- 3 раза в день. Если кровотечения будут продолжаться более 3- 4 дней, то следует пройти очный осмотр.