проктолог

13:10 08-06-2009 / Аноним, обратиться

У меня проблемы с кишечником. В литературе мои симптомы диагностируются ка "синдрои раздражённого кишечника". Часто расстройство, вздутие, или калл становится твёрдый неоднородный, как овечий. Молочные и кисломолочные продукты переносятся очень плохо. В туалет хожу регулярно, часто позывы, а сам процесс затруднён и нет чувства полного опорожнения. Причём бывают периоды (недели) когда всё в порядке. Все эти напастья начались после родов, раньше я проблем с этим не знала. Посоветуйте что-ниб. конкретное, пожалуйста! Хочется ощущать лёгкость!

Ответы

# 21:06 09-06-2009 наталья, обратиться
Мы с сестрой были недавно в санатории и нам тоже поставили диагноз синдром раздраженного кишечника с метеоризмом.Нам назначили микроклизмы с настоем чистотела.А мне от гастрита назначали еще отвар семени льна.Стул стал от него регулярным и проблем никаких.Вот продолжаю пить уже дома.Красота!Со стулом никаких проблем не стало.Живот не дует вообще,нет тяжести в животе как раньше.Попробуйте.!стол.ложка семя льна на 1-2 стакана крутого кипятка.Настоять не меньше часа.Я настаиваю больше.Пью по 100-150 мл 3 раза в день за 30-40минут до еды.Кстати,способствует похуданию.