проктолог

13:58 11-06-2009 / Евгений, обратиться

Добрый день! Отмечали встречу выпускников, второй день тоже самое - пиво, водка, да еще и боролся с другом. Утром проснулся, боль в области ануса. Ходил, терпел пока не принял душ. В процессе обнаружил какое то уплотнение около ануса, крови нет, что бы сильно болело, тоже сказать не могу, но беспокоит. Мешает ходить, сидеть. Это впервые! Ходить в туалет, впринципе, могу но с осторожностью и без натуживания, мало ли... . По всем признакам - геморрой! Подскажите, пожалуйста, можно ли устранить это образование с помощью мазей или свечей? Если да, то каких? Или обязательно нужно удалять?

Ответы

# 14:24 11-06-2009 Аноним, обратиться
А что было в эти два дня хорошо помните? Может кто-то из одноклассников воспылал к Вам любовью?
# 01:23 16-06-2009 KMA, обратиться
Бугогогаа
# 14:31 16-06-2009 Алекс, обратиться
Если любовные шалости не исключены, то через пару дней все пройдет! Если нет- нужно обратиться на консультацию к проктологу или хирургу.