проктолог

16:14 18-06-2009 / Аноним, обратиться

Здравствуйте. Как мне кажется у меня серьезная проблема связаная с проктологией, в частности с позывами в туалет и с чувством что вот- вот уже начнется испражнение кишечника хотя в туалете я был до этого и по сути испражнять уже и нечего. Я на больничном 2 месяца врачи не могут ничего сделать. Может вы подскажете. Заранее огромне спасибо!

Ответы

# 16:28 18-06-2009 пузач, обратиться
Ложное ощущение позывов может быть вызвано раздражением нервных окончаний кишки (причины могут быть различными)... Ну а что проктолог-то говорит?
# 16:50 18-06-2009 Аноним, обратиться
Проктолог думает что это вызвано неспецефическим язвеным колитом, также ставит диагноз проктодуоденит. До этого лечил врач терапевт от дисбактериоза. Лекарсв уже выпил тону. Кстати колоноскопия показала проктодуоденит и полип который благополучно удалили. Проктодуоденит что это вообще значит?
# 16:55 18-06-2009 Аноним, обратиться
Да кстати до этого заболевания было тоже самое но уже с мочеиспусканием, с ним в больницу не обращался.