проктолог

17:28 23-06-2009 / слава, обратиться

Здравствуйте! У меня такая проблема: геморрой иногда кровоточит посоветуйте лечение без операции.

Ответы

# 17:38 23-06-2009 Giatros, обратиться
Сложно советовоть не видя вас. Дело в том, что не все стадии геморроя можно лечить консервативно. А кровоточит обильно или чуть-чуть?
# 17:43 23-06-2009 слава, обратиться
кровоточит обильно
# 18:26 24-06-2009 Кнопочка…, обратиться
Здравствуйте! В вашем случае следует придерживаться диеты с исключением острой пищи и алкоголя. Стул желательно отрегулировать таким образом, чтобы он был мягким, но оформленным. В течение 2-х недель в задний проход утром и вечером вводить мазь "Постеризан". Если же в течение 2 недель состояние не улучшится необходимо попасть на прием к проктологу. Кровотечение – это одно из осложнений.
Можно обойтись и без операции. Например, при таком методе лечения, как склерозирование, в геморроидальный узел вводится специальное лекарство, и он "усыхает". При кровоточащей ране применяется лазерная установка "Проктолазер" – прибор, который мощным энергетическим потоком не только снимает отек, нейтрализует инфекцию и боль, но и способствует скорейшему заживлению раны. Причем процесс лечения абсолютно безболезненный.
Но это еще не всё. Специально разработанный комплекс лечения подразумевает также и особую индивидуально подобранную диету, при которой израненный недугом анус остается в покое, и специальные способствующие быстрому заживлению биостимуляторы. Комплексный подход обеспечивает быстрое и полноценное выздоровление. Без хирургических вмешательств и рецидивов . Но лечение назначает врач.
# 09:03 03-07-2009 Maryna, обратиться
Здравствуйте!Мне 30 лет,и вот такая проблема:в теченни последнего года появлялись незначительные кровяные выделения при дефекации,но редко-буквально 5 раз за весь год.А сейчас,третий день подряд идут достаточно сильные кровяные выделения при дефекации.Дискомфорта в виде зуда,жжения нет.Это геморрой?Если да,то помогите пожалуйста советом,дело в том,что я проживаю в Индии,и вернусь в Россию в сентябре.Не опасно ли откладывать лечение на 2 месяца?И можно ли пользоваться лечебной мазью без назначения врача?