проктолог

21:32 23-06-2009 / елена, обратиться

ваше мнение о мази misvengal(травы+венорутон+троксевазин)
для лечения геморроя?

Ответы

# 18:54 24-06-2009 Кнопочка…, обратиться
Здравствуйте, Елена! Глубина крипт у всех разная. Запоры и поносы приводят к травмированию крипт каловыми массами, застою неблагоприятной флоры и обострению криптита. Поэтому Вам сказали регулировать стул. Важное место тут занимает диета: следует исключить все соленое, острое, а также алкоголь. Пищевой рацион должен быть в адекватном объеме, чтобы предупредить задержку стула.
Не следует применять слабительные препараты. При запоре лучше всего применять очистительную клизму. Это связано с тем, что слабительные приводят к разжижению каловых масс, а это, в свою очередь, ведет к многомоментному акту дефекации, что способствует раздражению и отеку слизистой прямой кишки.Следует тщательно соблюдать гигиенические мероприятия. Рекомендуются сидячие теплые ванночки со слаборозовым раствором марганоцовки в течение 15 – 20 минут. Обязательно после каждого акта дефекации следует подмывать область заднего прохода. На ночь в течение недели проводятся микроклизмы в объеме 30 - 40 мл с 0,3% раствором колларгола.
Хирургическое лечение показано при хроническом криптите. Проводится операция Габриэля с одновременным иссечением сосочка и подлежащей крипты. Операция Габриэля представляет собой полное иссечение трещины заднего прохода с треугольным участком кожи, окружающим трещину.
# 19:23 24-06-2009 Кнопочка…, обратиться
Елена, извините, по- ошибке отправила Вам ответ другой Елене адресованный.
Мисвенгал -хорошо зарекомендовал себя - это экстракт смеси лекарственных растений, а также мазевые формы венорутона и троксевазина. Все это новинки, которые сравнительно недавно появились на фармацевтическом рынке. Она уменьшает проницаемость и ломкость сосудистой стенки, улучшает венозное кровообращение, обладает местным анальгезирующим эффектом, уменьшает отечный синдром, способствует эпителизации, оказывает противовоспалительный и дезинфицирующий эффекты. Если Вам помогает - на здоровье.

--