проктолог

19:43 09-11-2001 / Станислав…, обратиться

Уважаемый доктор! После оргазма (гетеросексуальный секс)иногда проявляется боль в районе заднего прохода. Проходит после расслабления сфинктора в сидячей позе. Бывает кровь на т. бумаге после дефекации. Иногда дефекации с болью. Все уже продолжительное время. Исследования геморроя не выявили. Помогите!

Ответы

# 22:55 09-11-2001 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Скорее всего у Вас проктит, а причины его могут крыться в перенесенном воспалении кишечника. Видимо психо- моторное возбуждение полового акта вызывает спазм мышц леваторов. Попробуйте несколько недель принимать слабые транквилизаторы (типа эглонила), а так же спазмолитики. Но все же лучше пройти очную консультацию.