проктолог

02:39 26-06-2009 / Александр…, обратиться

Доброго время суток! У меня такая проблема, в заднем проходе снаружи,после того как сходил в туалет появилась такая шишечка. она небольшая, примерно с горошинку. Поискав в интернете я выяснил что все сходиться к тому, что это геморроедальный узел(геморрой), но я не уверен. Когда напрягаю мышцы ягодиц проявляеться терпимая боль.
Это проявилось 26,06,2009 на следующий день, купил мазь"Антигеморрой".Правильно ли я сделал, или это что то другое у меня. Подскажите как поступить что бы выличиться. Наперед спосибо!

Ответы

# 04:52 26-06-2009 Аноним, обратиться
Александр, вашу шишечку надо видеть, если она мягкая и внутри что-то перекатывается кроваво-синее, да, геморроидальный узел, поверхностный.мазь"Антигеморрой подойдет, еще хорошо Безорнил, у этой мази хорошая репутация, начинайте лечение. При первой возможности на прием к хирургу или колопроктологу - надо проверить наличие узлов на стенках прямой кишки и возле ануса