проктолог

17:15 04-07-2009 / Анна, обратиться

Здравствуйте, у меня появился зуд вокруг ануса. Мне прописали антибиотик "Амоксиклав", т.к. на яичнике была киста, предположили воспалительную природу. На пятый день приема антибиотка, появилась молочница из половых органов и зуд вокруг ануса. во вркмя приема антибиотка первые три дня я параллельно примнимала "Линекс", потом сказали не надо.На 7-ой день на приняла "Дифлюкан". Молочница из влагалища прошла, но зуд вокруг ануса осталася, он ощущается по утрам, а также сильно бурлит в кишечнике. Я сейчас решила пропить курс "Линекс Био". Никаких бородавок или шишечек вокруг ануса нет, только небольшое покраснение.
С чем может быть связан зуд?
1. С приемом антибиотиков?
2. У мееня во влагалище есть папилломы (могли ли они перейти в анус)?
3. Три месяца назад был анальный секс.

И что делать с зудом?

Ответы

# 12:31 28-07-2009 Алекс, обратиться
У меня щас немого похожая ситуация, тоже на антибиотиках сидел, это либо алергия, либо грибок, либо гимор...