проктолог

02:14 13-11-2001 / Ден, обратиться

Уважаемый доктор! 2 дня назад возле ануса появилось что- то вроде шарика сливового цвета размером не более 5 мм. Немного зудит, но не болит и очень беспокоит, т. к. начитавшись здесь различных сообщений, сразу думаешь, что у тебя все описанные Вами болезни вместе взятые. Попробовав некоторые упражнения (напрягать мышцы ануса в сидячем положении и др. ) и направив струю прохладной воды в место возникновения шарика, становится легче. Но минут через 10 неприятные ощущения вновь возвращаются. На что, по Вашему мнению, это больше всего похоже?

Ответы

# 02:17 13-11-2001 Ден, обратиться
Да, наверное стоит добавить, что мне 20 лет, веду по большей части сидячий образ жизни, но время от времени занимаюсь в тренажерном зале и плаваю в бассейне.
# 06:46 13-11-2001 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Скорее всего это тромбоз геморроидального узла. Местно применяйте гепатромбин, постеризан. Через недельку- другую все пройдет.