проктолог

14:54 14-07-2009 / Иван, обратиться

Сегодня обнаружил мертвых червей в кале, длина до 5 см, диаметр 1-2 мм.
Пью настойку 1 ст.лож. пижмы + 1 ст.лож. полыни на 1 стакан кипятка уже 15-й день (назначили лечение от микоплазмы).
Что это за черви и как от них лечиться?

Ответы

# 15:11 14-07-2009 Андрис, обратиться
похоже на острицы. а отвар пижмы и полыни (что, по сути, есть родственные растения) как раз травит этих червей. продолжайте пить отвар.
# 17:20 14-07-2009 Иван, обратиться
Зуда не ощущаю. Хочу принять пирантел. Разумно?
# 18:32 22-07-2009 Иван, обратиться
С 14 июля после обнаружения червей в кале почему-то начался дисбактериоз (жидкий стул). 17 июля принял пирантел 3 таблетки, однако никаких червей в кале не обнаружил. Дисбактериоз продолжается уже неделю, все внутри выжигает. Может, стоит прекратить пить отвар (назначили пить неделю)? Какие анализы рекомендуете сдать на предмет?
# 18:36 22-07-2009 Иван, обратиться
*назначили пить месяц