banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

проктолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

проктолог

11:40 23-07-2009 / Анна, обратиться

Здравствуйте, доктора! Даже и не знаю к кому именно обратиться. Есть проблема у племянницы, ей 2,5 года. Сначала мучали ребенка постоянные запоры, после консультаций у педиатров начали применять "Дюфалак" и "Линекс". Запоры сопровождались выпадением прямой кишки в виде розочки, Запоры вылечить удалось, теперь ребенок ходит в туалет по два, а то и по три раза на день. Вот проблема с выпадением кишки не решилась, а наоборот обострилась. На днях это произошло с выделением крови, та стекала по ножкам ребенка. Помогите пожалуйста, так как наши специалисты, даже в институте педиатрии, разводят руками и говорят, что пройдет само, как только ребенок подрастет. Заранее благодарна. С уважением Анна.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 16:32 30-07-2009 Велье С.В.…, обратиться
Можете попробовать физиотерапию - стимуляцию мышц тазового дна( из-за их слабости происходит выпадение). Для профилактики травмирования и кровотечения из слизистой кишки - микроклизмы с ромашкой, ванночки с ромашкой, свечи с метилурацилом курсами.Электростимуляция метод хороший, но маленькие дети его плохо переносят из-за неприятных ощущений.Т.ч. арсенал не очень велик, а с ростом ребенка эти явления действительно значительно уменьшаются. В тяжелых случаях( выпадение большого участка кишки, сильных частых крвотечениях, изъязвлениях) показано оепративное лечение.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru