проктолог

07:32 15-11-2001 / Елена (И.Б. 146…, обратиться

Как лечить хронический запор, если не принимать лекарства, стула может не быть до 7- 10 дней, диета не всегда помогает. Приходится пить бисакодил. Слабительные чаи вызывают только вздутие живота. Часты боли внизу справа. Гинеколог исключает заболевание яичника. На молочное аллергия.

Ответы

# 14:52 15-11-2001 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Для начала неплохо бы пройти обследование и решить какой же вид запора мы собираемся лечить? Начать лучше с посева кала и обследования толстой кишки (лучше ирригоскопия).