проктолог

19:13 15-08-2009 / Светлана…, обратиться

Добрый день. Помогите, пожалуйста! Нет возможности обратиться к проктологу. Была на приеме у хирурга. Поставил диагноз паропроктит, трещина заднего прохода на 6 часов условного циферблата, выделение слизи при дефекации, боль, зуд, иногда кровяные выделения. Прописали свечи с анузолом. Но пока идет действие свечи, часа два, жить можно, а потом все снова. У меня ребенок 9 месяцев. Проблема началась месяцев пять назад. Буду рада любому совету!!!!!

Ответы

# 13:49 19-08-2009 Пузач, обратиться
Уважаемая Светлана!
Могу дать развернутый совет, но необходимо знать, кормите ли Вы грудью. Если да, подбор препаратов будет другой. Пишите в личку beluga1207@yandex.ru
# 12:00 26-09-2009 Светлана…, обратиться
Пузач,
Добрый день!!!! Спасибо за ответ! Вы мне ответили на письмо от 15 августа. Меня зовут Светлана.Вот моё письмо
Добрый день. Помогите, пожалуйста! Нет возможности обратиться к проктологу. Была на приеме у хирурга. Поставил диагноз паропроктит, трещина заднего прохода на 6 часов условного циферблата, выделение слизи при дефекации, боль, зуд, иногда кровяные выделения. Прописали свечи с анузолом. Но пока идет действие свечи, часа два, жить можно, а потом все снова. У меня ребенок 9 месяцев. Проблема началась месяцев пять назад. Буду рада любому совету!!!!!
Грудью я не кормлю. Заранее огромное СПАСИБО!!!!!!!
# 18:25 28-04-2010 Аноним, обратиться
Пузач,
Добрый день! Помогите пожалуйста. У меня нет возможности обратится к проктологу.Была на приёме у хирурга. Сказал что у меня трещина заднего прохода. Началось все месяцев 4 назад. После первых родов у меня вылез геморой. После других обострился, и я как после первых родов спасалась холодной водой и льдом. Но один вечер у меня стала сильная боль, пол ночи не спала. Никакие свечи не помогают. И вот уже 4 месяца я с ужасом хожу в туалет, потому что знаю что потом буду очень мучится. Хирург прописал мазь проктозан. Но она мне не помогает. А хирург меня так "посмотрел" что я сейчас боюсь обращатся к нему. Моей младшей дочери 11 месяцев и я кормлю грудью. Посоветуйте пожалуйста что мне делать. Заранее благодарю.
# 14:53 23-06-2010 Рита, обратиться
Аноним, перед дефекацией за 3-5 минут ставьте свечу ихтиоловую или "бетиол" (обезбаливает). Ихтиоловая свеча смазывает, облегчает стул. К тому же заживляет микротрещины. Пользуюсь свечами более 20 лет. В острых случаях на ночь ставьте 10 дней (до исчезнования симптомов) облепиховые свечи или метилурациловые или проктозан свечи,а не мазь. Не отчаивайтесь, это лечится, не поднимайте тяжести, не употребляйте алкоголь, кофе и все острое