проктолог

07:59 20-11-2001 / М,Н,, обратиться

Здравствуйте! Проблема с кишечником периодически, метеоризм, спазмы и т. д. Колоноскопия 1, 5 года назад ничего не выявила. Мне 36 лет, после вторых родов периодически проявляется трещина, потом после лечения заживает. Зуд фактически постоянный. Сейчас новая проблема- острая, похожая на дергающий нерв боль в правом паху во время подмывания после стула, дергает, как зубная боль. Связано ли это с проктологией, или нет(раньше врачи пришли к выводу, что уменя "дергание в боку" связано с больным позвоночником)Меня смущает связь этой боли с использованием душа. Доктор и как часто делают колоноскопию, совсем нет желания повторять ее еще раз. Спасибо.

Ответы

# 06:26 21-11-2001 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Колоноскопия в Вашем случае не помощник. Сдайте посев кала на дисбиоз. По данным этого исследования нужно будет провести терапию. Что же касается боли в боку, то мне кажется это действительно связано с позвоночником.
# 16:27 12-01-2009 татьяна, обратиться
периодически раз в 2 месяца возникают дергающие боли в правом боку внизу,вздутие живота,отрыжка.хирург сказал,что не аппендицит.что это может быть?
# 21:11 04-04-2009 татьяна, обратиться
дергающая боль внизу живота справа периодически