проктолог

13:01 23-08-2009 / Алина, обратиться

Добрый день!
Меня беспокоит странное ощущение после дефекации, как будто в заднем проходе остался небольшой угловатый предмет (кукурузинка или что-то в этом роде). Других симптомов нет.
Что это? Какую профилактику стоит провести?

Ответы

# 02:17 25-08-2009 T****, обратиться
Алина, вас надо осматривать. По Вашему описанию можно предполагать наличие внутреннего геморроидального узла, либо это анальная трещина - слизистая воспалена и создает ощущение колкости. Мазь безорнил и к проктологу на прием
# 18:42 27-08-2009 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Высока вероятность того, что у Вас имеется анальный сосочек, который и вызывает подобные ощущения. Приходите на консультацию, разберемся. Звоните, 543-5964 Игорь Валерьевич.