проктолог

17:54 23-08-2009 / Егор, обратиться

Подскажите, пожалуйста, сегодня при походе в туалет, обнаружил в стуле кровь. Что это может быть? Куда бежать? Последние несколько дней повышенное давление (140х100).
Заранее спасибо
Егор

Вопрос с сайта: "Медицинская планета"

Ответы

# 02:06 25-08-2009 T****, обратиться
Егор, если кровь вышла разово, то это проявление ломкости сосудов из вашей гипертензии (срочно понижайте давление - хотя бы 1/4 таблетки капотена примите). Если вы кровите постоянно, то на прием к проктологу, особенно если это после туалета. Перед приемом - клизма 250 мл и душ з/прохода
# 18:41 27-08-2009 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
А бежать все равно придется к проктологу, звоните, приезжайте на консультацию. 543-5964 Игорь Валерьевич.