проктолог

01:39 25-08-2009 / Лариса, обратиться

Около месяца беспокоит простреливающая боль из ануса в живот. Боль резкая, кратковременная давольно сильная. О чем это говорит ичто это может быть?

Ответы

# 02:28 25-08-2009 T****, обратиться
Лариса, что со стулом? Кровь при дефекации есть? нужно в первую очередь обследовать нижние отделы кишечника. Так может проявлять себя, например, повышенный тонус стенок прямой кишки, вероятен где-то рефлюкс(заброс содержимого в другие отделы при переваривании), что и вызывает боль. Может быть , это и позвоночник..
# 10:19 25-08-2009 Лариса, обратиться
Крови нет, иногда беспокоят запоры. Боль ничего не вызывает это даже может произойти когда просто лежишь. Иногда ощущюю непрятное ощущение в копчике или где-то в этом месте.
# 18:38 27-08-2009 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Не было ли травмы позвоночника? Не поправились ли Вы за последнее время? Когда были у гинеколога?