banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

проктолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

проктолог

11:19 03-10-2000 / Наталья, обратиться

Уважаемый доктор!
Папе сделали операцию по поводу рака прямой кишки( с метазтазами в печень и лимфоузлы) с выводом стомы.Сейчас предстоит второй этап,т.е.ее сшивание.Сейчас он очень слаб, чувствует себя даже хуже, чем до первой опрерации.Будет ли второй этап таким же тяжелым(наркоз и послеоперационный период).Стоит ли обязательно сшивать кишку?И на сколько времени нужно опять ложиться в клинику.Будут ли делать второй этап, если пациент очень ослаблен?
Заранее благодарю за ответ.Наташа

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 23:18 03-10-2000 И.В.Пересада…, обратиться
Проблема метастазов рака толстой кишки в печень невероятно актуальна. Если их от 1 до 3-4 и они небольшого размера, то выполнение реконструктивной операции целесообразно, так как возможно проведение системной химитерапии, которая способна продлить жизнь Вашего отца. В то же время, перед операцией наверняка будут делать УЗИ, и врачи, после окончания обследования, установят возможность повторной операции. К сожалению, повторные операции для ослабленных больных протекают тяжелее, чем предшествующие.
# 04:25 28-03-2001 Влад, обратиться
Скажите пожалуйста, по каким ВНЕШНИМ симптомам можно распознать опухль (полип) ПРЯМОЙ КИШКИ? Каковы первоначальные и вторичные симптомы. Как быстро может развиваться опухль.
# 03:27 18-08-2001 Grigor, обратиться
Скажите пожалуйста, по каким ВНЕШНИМ симптомам можно распознать опухль ГОЛОВНОГО МОЗГА? Каковы первоначальные и вторичные симптомы.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru