проктолог

12:31 26-08-2009 / Светлана20…, обратиться

Здравствуйте, доктор! я была у врача, диагноз - тромбоз геморроидального узла(вроде внешний, его видно). мне прописали мазь гепатромбин, но у меня возникло несколько вопросов:
1. мазь применять местно на синюю шишку или внутрь ан.отв. тоже?
2. раньше мне это не доставляло никакого беспокойства, а после недельного лечения начало иногда болеть. нормально ли это? и можно ли параллельно лечить еще чем-нибудь для ускорения процесса и успокоения совести?
Заранее спасибо.

Ответы

# 15:52 26-08-2009 Светлана20…, обратиться
и еще вопрос вдогонку: является ли это признаком, что в ближайшее время стоит ожидать геморроя и как можно этого избежать?
# 18:29 27-08-2009 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Мазь Гепатромбин Г можно чередовать с троксевазиновым гелем. Внутрь можно не вводить, только снаружи.
# 17:56 01-09-2009 Алексей, обратиться
Пересада И.В. используя толлько лишь эту мазь в комплексе с здоровым и правильным образом жизни можно полностью избавиться от этой шишечки?