проктолог

20:09 27-08-2009 / Кристина…, обратиться

Мне поставили хронический геморрой. Скажите, пожалуйста, чем лечить. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 20:41 27-08-2009 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Все зависит от Ваших жалоб: если это кровотечения - то возможно поможет смена образа жизни и питания, если это выпадение узлов - то оптимальным способом будет лигирование выпадающих узлов. А что посоветовал врач, который выявил геморрой?
# 20:44 27-08-2009 Кристина…, обратиться
Да ничего не посоветовал, я просто проходила обследование перед операцией и это выявилось, хотя раньше ничего не тревожило - только зуд.