проктолог

20:15 27-08-2009 / Валентина…, обратиться

Здравствуйте! 17.08.09 меня экстренно прооперировали -острый парапроктит. Рядом с анусом как-бы изнутри образовалась болезненная шишка или припухлость размером с большое яйцо. Место воспаления вскрыли - 80 мл гноя. Было назначено 5 сеансев УВЧ,цефазилин 3 раза в день, болеутоляющие. Выписали на 4 день с последующими приходами на перевязки. Рана сказали очень глубокая, показали-примерно 8-10 см. Вчера на перевязке доктор выразил обеспокоенность по поводу уплотнения вдоль разреза (4-5 см)Его обеспокоенность передалась и мне. Подскажите пожалуйста что нужно делать, чтобы уплотнение исчезло и как добиться излечения места очага -хронической трещины- неужели опять операция? Спасибо

Ответы

# 20:43 27-08-2009 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
К сожалению, Вам предстоит еще одна операция. Необходимо выявить и иссечь так называемое внутреннее отверстие свища. Приезжайте к нам в клинику (Государственный научный центр колопроктологии), дообследуемся, поможем.
# 11:28 28-08-2009 Валентина…, обратиться
Большое спасибо за ответ и за приглашение в Вашу клинику. Только я живу в г. Астана Республика Казахстан. Как я могу выехать на лечение, нужно ли заручиться разрешением из Вашей клиники на прием меня на лечение? Сколько стоит такая операция и на какой срок мне нужно брать отпуск? Спасибо!