проктолог

21:14 13-09-2009 / Жорик, обратиться

Неделю назад обнаружил шишку в анусе , погуглив пришел к выводу что это тромб в наружном геммороидальном узле , размер его до 7 мм болит не очень сильно только когда его сильно трогаешь , в обычное время вообще не доставляет беспокойства,я его даже не чувствую , ничего не зудит не болит и тп. для профилактики стал меньше сидеть , есть больше овощей . применял свечи и мазь Проктозан результата ноль. перешел на Гепатромбин мазь сначала нормально а через 2 дня после ее использования чувствую дискомфорт что-то типа зуда . если принять душ и ничем не мазать то вообще можно забыть о чудном узле. как быть дальше ? мазать ? или ждать пока он рассосется сам ? появления связываю с несколькими днями запора и обильным вливанием алкоголя в последний из дней перед появлением. к доктору топать не хочцо

Ответы

# 20:23 14-09-2009 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Чередовать троксевазиновый гель и гепариновую мазь 3-4 раза в сутки.