проктолог

22:36 13-09-2009 / Евгений, обратиться

Здравствуйте. Такая ситуация. Потасткал тяжести. Почувствовал некий дискомфорт в районе анального отверстия. Появились гемороидальные шишечки. Не большие и без болезненных ощущений, но всё-таки. Около недели пользовался мазью Проктозан (и через апликатор и наружно), плюс профилактика подмывания прохладной водой после "стула". Вроде прошло, об этом уже и думать забыл. Но вот, снова пришлось потаскать тяжести и после не очень удачного (напряжного) "стула" при подмывании нащупал один узел. Мягкий. Причём если постараться расслабить "ту область", исчезает (на ощупь). Напрячь - появляется. Соответственно, при опорожнении, бывает некий дискомфорт, граничащий с болью, но только в том случае, когда приходится сильно напрягаться.
Снова купил мазь Проктозан.
Вопрос такой: может можно применять что-то ещё, кроме этой мази, для большей эффективности? Или может существует другая мазь, с более эффективными лечащими свойствами? Финансовая сторона вопроса значения не имеет.
Подскажите пожалуйста.
Заранее благодарю.

Ответы

# 20:21 14-09-2009 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Попробуйте использовать мазь Гепатромбин Г.