проктолог

21:11 25-11-2001 / Бирабидон…, обратиться

у меня сильный зуд в заднем проходе особенно
ночью и под утро просто нестерпимый
и после приема алкоголя тоже
может это гемморой но я тяжести не поднимал никогда мржет ли гемморой развитсья из за того что на работе я по 12 часов на ногах стою.
Что мне делать так как обследоваться я боюсь
может какой нибудь крем поиспользовать(когда я смазываю любым кремом сначала сильное жжение а потом ни зуда ничего все нормально)Проблема еще в том что у меня псориаз может быть это он перешел на задний проход(был на половом члене)тогда может стоит использовать для заднего прохода ЭЛОКОМ? ?
подскажите пажалуйста!

Ответы

# 06:37 26-11-2001 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Скорее всего зуд - проявление геморроя. В первую очередь соблюдайте диету, откажитесь от острой пищи, алкоголя, после стула подмывайтесь прохладной водой, смазывайте анальный канал мазью Ауробин, Постеризан.
# 20:59 30-11-2001 Бирабидон…, обратиться
спасибо вам . А если еще вокруг анального отверстия еще вздутые какие то узелки как шрамы
то это наверное точно гемморой и еще помогут ли эти мази ауробин и др. полностью избавиться от геммороя Заранее благодарен