проктолог

15:19 05-10-2009 / Татьяна, обратиться

Во время родов у меня было много разрывов, врачи сказали, что только кожи. При дефекации появились небольшие следы крови, примерно раз в 2 недели. Никаких болей и запоров нет. После осмотра проктолог сказала, что у меня внутренний геморрой и ректоцеле 3 степени (т.е. разрыв мышцы), и предложила 2 платные операции: уделение геморройных колец и сшивание мышцы. Есть ли смысл делать эти операции или можно обойтись медикаментозным лечением?

Ответы

# 22:02 05-10-2009 Аноним, обратиться
Сколько времени прошло после операции? Анальная трещина есть?