проктолог

13:09 07-12-2001 / Юля, обратиться

Доктор у м еня были боли по периметру ободочной кишки была кровь из анальнюотверстия, назначили колоноскопию но не смогли пройти и 15см - резкие боли, затем отправили в другую поликлинику где тоже самое делали гибким шлангом они тоже прошли только 30 см затем опять резкие боли. По моему меня накачали воздухом и он мешал прохождению трубкию. Скажите доктор где можно сделать эту колоноскопию или гидроколоноскопию безболезненно и есть ли другие методы исследования кишок? Спасибо.

Ответы

# 02:04 08-12-2001 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Перед процедурой (колоноскопией) следует принять 3- 4 таблетки но- шпы, это значительно снизит спазм толстой кишки, и позволит выполнить колоносокпию. Но видимо причина болей в другом, скорее всего имеет место синдром раздраженной толстой кишки, причины которого следует выяснять при помощи несколько других методов. Звоните (199- 2554, Игорь Валерьевич), будем разбираться.