проктолог

13:21 10-12-2001 / Руслан, обратиться

Уважаемый доктор! Меня очень беспокоил зуд в области анального отвертия. Анализ показал - дибактариоз. Прочитав в конференции про аналогичные симптомы начал принимать Линекс. Через две- три недели все прошло! Вопрос: можно ли принимать линекс дольше 4 недель, и если нет, то через какой срок можно принимать его (или аналогичные препараты). Боюсь, что после прекращения приема препарата все начнется опять.

Ответы

# 21:17 10-12-2001 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Линекс можно принимать до 1, 5 мес. Но дело в том, что при дисбиозе в кишечнике могут быть патогенные микроорганизмы, вот с ними следует бороться другими методами.