проктолог

21:06 16-11-2009 / Ирина / Брест, обратиться

Здравствуйте.
У мужа большой вес (130 кг) при росте 182 см.27 лет. у него часто болит низ живота, вздутие, часто ходит в туалет. С работы приходит голодный, быстро ужинает и через полчаса бегит в туалет и так постоянно.Одна знакомая (народный доктор)посоветовала обратится к проктологу.
С чем это может быть связано и как ему помочь?

Ответы

# 17:47 18-11-2009 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Похоже у Вашего мужа синдром раздраженной толстой кишки. Необходимо проверить толстую кишку, сделать колоноскопию или ирригоскопию. Сдать посев кала на дисбактериоз. Затем решить каким способом можно ему помочь.