проктолог

19:17 10-12-2001 / Таня, обратиться

Доктор, меня уже месяц мучают боли внизу живота с иррадиацией в поясницу. Хирург назначал Хилак- форте и Матилиум, но это не помогло. За это время поносы чередуются с запорами. К вечеру темп повышается до 37. 2. На что это может быть похоже и какое иссследование нужно провести в первую очередь? Чем отлич колоноскопия от ректромоноскопии?

Ответы

# 21:22 10-12-2001 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
У Вас, скорее всего, проявления какого- либо специфического колита. В первую очередь сдайте посев какл на дисбиоз, по его результатам можно будет назначить лечение. При ректороманоскпии жестким ректоскопом можно осмотреть окло 25- 30 см конечного отдела кишечника, колоноскопия же позволяет осмотреть всю толстую кишку.
# 20:10 12-12-2001 И. И. Александр…, обратиться
Обращение к хирургу и гинекологу - обязательно. Минимальный объем обследования: Общий анализ крови и мочи, консультация гинекога, хирурга, пальцевое исследование прямой кишки, гинекологическое обследование, ректороманоскопия, фиброколоноскопия ( при невозможности - ирригорафия), узи органов малого таза.
# 19:38 13-12-2001 (И.Б. 16306), обратиться
Я была на консультации у гинеколога сделала даже узи малого таза. У хирурга тоже была он сделал пальцевой осмотр прямой кишки выявил воспаление, но ректромоноскопию посчитал назначать не нужным
кровь я сдала вот результаты:
СОЭ 15
гемоглобин 150
лейкоциты 4. 6 можно узнать что такое фибромоноскопия?
И насколько это может быть серьезным заболеванием, меня пугает темп 37 что делать дальше?