проктолог

15:15 17-11-2009 / Евгений / 0, обратиться

Добрый день! У меня вопрос такой. У меня сидячая работа, малоподвижная. Не давно начало что-то болеть прямо в отверстии в глубь примерно сантиметр. На ощупь твердый узелок, небольшой. Ни каких кровотечений, зуда нет. Только дискомфорт при сидении. А так же боль при надавливании на этот узелок. Мне 26 лет. Спасибо.

Ответы

# 17:53 18-11-2009 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Нужен осмотр. Это может быть как проявлением гемрроя, так и ано-копчикового болевого синдрома. Подходы к лечению совершенно разные.