проктолог

15:11 20-11-2009 / Анастасия…, обратиться

Здравствуйте.13 неделя беременности. На 10 неделе немного тянул живот и вылез геморрой. Живот прошел, а вот гемморой - нет.Не кровоточит, но очень мешает и болит. Использовала по назначению врача свечи Preparation H (Англия), но не помогает, пробовала прикладывать кубики льда с ромашкой - еще больше заболело. Проблем с геморроем раньше не было, только один раз, от запора.Может быть, требуется какой-нибудь комплекс лечения?Подскажите пожалуйста, очень мучает!

Ответы

# 21:56 23-11-2009 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Контрастный душ на анус, мазь Постеризан. Так же можно использовать свчки из сырой морковки, картофеля.