проктолог

20:44 23-11-2009 / тома / 0, обратиться

Здравствуйте.У меня сидячая работа и конечно же запоры.Такое ощущение. что прямая кишка на выходе стала круглая как мяч. Приходится давить руками в области прямой кишки, чтобы кал вышел. Теперь без этой помощи рук кал выходить не хочет.Что делать?

Ответы

# 20:47 23-11-2009 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Были ли роды? Как они протекали? Были ли разрывы в родах? Давно ли возникли симптомы? Вы видите сколько вопросов? Так вот - их намного больше. Необходима очная консультация, осмотр, ректоскопия!!!
# 22:53 25-02-2010 Аноним, обратиться
Здравствуйте. После вторых родов появился узел, потом запор, в туалет хожу с кровью каждый раз , подскажите можно ли использовать Релиф ультра при кормлении грудью и что можно попробывать в комплеке, к врачу попастьпока нет возможности