проктолог

20:23 26-11-2009 / Ксения, обратиться

Добрый день! Справа и слева внизу живота у меня прощупывается по "колбаске" ! Бывают погрешности в питании, вследствии чего запоры от 1 до 3 дней! Что это может быть? что посоветуете?

Ответы

# 22:41 27-11-2009 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Скорее всего у Вас синдром раздраженной толстой кишки. Причин возникновения - очень много, что бы разобраться нужены дополнительные обследования.
# 22:50 27-11-2009 Аноним, обратиться
Игорь Валерьевич, а какие нужны методы исследования?
# 17:24 28-11-2009 Аноним, обратиться
Ксения,
объясните, что значит прощупывается по "колбаске" ?
# 18:54 28-11-2009 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
УЗИ, колоноскопия, посев кала на дисбактериоз.
# 20:11 28-11-2009 Аноним, обратиться
Пересада Игорь Валерьевич,
УЗИ делала, там без патологии. А колоноскопию боюсь! Что она может подтвердить или опровергнуть? Сколько длится ЭТА процедура? Спасибо!
# 20:12 28-11-2009 Ксения, обратиться
Я ещё и КТ органов бр. полости делала! Там тоже всё норм!
# 20:16 28-11-2009 Ксения, обратиться
Аноним, прощупывается по "колбаске" Это я видимо нащупываю кишечник толстый, так пологаю, сигмовидную и слепую кишки! Просто я незнаю, нормально это или патология? У худых говорят, можно нащупать что угодно!