проктолог

00:52 03-12-2009 / Alexy, обратиться

Здравствуйте! Мучают довольно сильные боли и газообразование в области сигмовидной кишки. Причем боли появляются в перерывах между приемами пищи. Делал ректоманоскопию, ирригоскопию, глотал зонд. Поставили - мегаколон, синдром раздраженного кишечника. Прописали кучу лекарств, дробное питание. Только вот ничего не помогает. Может Вы что-нибудь подскажете? Мне интересно, почему возникают голодные боли?

Ответы

# 20:57 03-12-2009 Ксения, обратиться
Alexy, а чем вы лечились? И если у вас мегаколон, вы можете прощупать свой кишечник, он у вас увеличен? Только сигмовидная или слепая и ободочная тоже? Поделитесь...
Я у себя прощупываю весь толстый кишечник, но правда сильных болей нет, и диагноза пока нет, но направляют на клолоноскопию.
# 02:20 04-12-2009 Alexy, обратиться
Ксения,
меня сегодня тоже отправили на колоноскопию :( Прощупать я могу только сигмовидную. Врач мне сказал, что это не лечится. Назначала лимзер, панзинорм, мукоген, лактовит, эхинацею.
# 10:40 04-12-2009 Ксения, обратиться
Alexy,и что, вы идёте на колоноскопию? Меня вот тоже направили, иду в понедельник, очень боюсь и самой процедуры и результата! Если вы сходите раньше меня, напишите, как прошла процедура, какое заключение?! Удачи!
# 17:14 11-12-2009 Alexy, обратиться
Пока не ходил. Надо ж настроиться :)