проктолог

13:41 07-12-2009 / Сергей / 0, обратиться

Здравствуйте!Мне 25 лет!У меня на выходе из анального отверстия появился поллип(выяснилось при осмотре врача,сказали что надо оперировать).Он появился уже достаточно давно лет 7 назад.Особо не беспокоит,если заправлять обратно после туалета.Подскажите пожалуйста,насколько срочно необходима операция в таких случаях или если не беспокоит то ее можно отложить на некоторое время?

Ответы

# 15:18 08-12-2009 Сергей Ник-ич…, обратиться
Желательно не затягивать.Как известно - это доброкачественное новообразование,которое со временем,увы,может переродиться.Но не будем о плохом.Тревогу бить не надо,с одной стороны(пока ничего страшного,иначе бы врач вас так просто не отпустил),а с другой стороны настраивайтесь в ближайшее время на операцию,не затягивайте.
# 00:43 10-12-2009 Сергей, обратиться
Сколько времени реабилитация после удаления полипа из анального отверстия(а точнее он находится на выходе из него)?