проктолог

22:08 12-12-2009 / юля, обратиться

Я прошла колоноскопию, обнаружили маленький полипчик на ножке 0,5*0,6, взяли биопсию, (весь полип почему-то не убрали?!) Доктор, который делал колоноскопию, сказал, что сам пройдёт! Нужно ли было его убирать?
Результат биопсии будет на след.неделе.
И могут ли доброкач. полипы перерости в злокач?
Спасибо за внимание!

Ответы

# 02:39 25-12-2009 морозка, обратиться
полип-это уже отклонение. просто если он доброкачественный то можно немного подождать с удалением.Полипы сразу не удаляют, надо ложиться в больницу,т.к после полного удаления 1 день нельзя ходить, стенка кишки ведь изранена будет и ваще никаких физнагрузок в теч месяца. надо морально готовиться