проктолог

17:20 08-01-2010 / Александр… / Винница, обратиться

Здравствуйте! мне 25 лет
10 дней назад заметил, что у меня появился геморрой размером в горошину. Жудковато стало... в таком то возрасте...
Подскажите, что необходимо делать? Как быть?
Приобрел свечи релиф ультра. буду пробовать.
Можно ли его вылечить самостоятельно?

Ответы

# 17:23 08-01-2010 Аноним, обратиться
нужна также специальная диета (больше сырых продуктов -читайте на интернете), никакого алкоголя, поменьше сидеть в интернете и тд.. а то еще не одна шишка появится
# 23:17 10-01-2010 Alex Rainman, обратиться
Самостоятельно вылечиться можно - но к врачу необходимо все таки обратиться - чтобы врач вам подобрал лекарство а также если боль сильная то и обезболевающие - необходимо соблюдать диету - исключить острое (как то - перец, чеснок, жирные блюда исключить - жареное , алкоголь категорически запрещено )
# 18:44 12-01-2010 Александр…, обратиться
...да боли никакой нету и не было! Начал "пробовать" вышеуказанные свечи (4 свечи) результат уже заметен, слава Богу. Надеюсь шишка изчезнет совсем!
# 15:17 19-01-2010 Аноним, обратиться
К Alex Rainman А почему решили, что приданном заболевании нельзя жирное и жареное? Дурь. Почему же, бедолагам, нельзя жареную картошку или пельмени(при условии, что в фарше нет чеснока и лука) со сметаной, а? В чем же патогенез, объясните!