проктолог

18:41 09-01-2010 / Евгения, обратиться

Здраствуйте.я не хожу в туалет по 2-4 недели но при этом совершенно не чувствую дискомфорта.врачи назначают только слабительное.мой вес 45 кг,мне 22 года.проблема лет с 15.

Ответы

# 18:44 09-01-2010 Вика, обратиться
А как вы питаетесь? клетчатку пробовали? жидкости 2 литра пьете?
# 19:09 09-01-2010 Евгения, обратиться
Вика,
Я питаюсь хорошо,как все.клечатку не пробовала.просто я удивлена тем фактом что я не хожу в туалет но при этом мой вес не меняется.
# 19:22 09-01-2010 Вика, обратиться
Я вообще удивлена вашей ситуацией. Попробуйте добавлять клетчатку в каши, супы, предварительно залейте ее кипятком, но не варите.Курагу, чернослив пробовали? Попробуйте сварит компот из кураги и съедайте затем ягоды. Жидкости не 1,5 литра -- это строго и обязательно. Если все равно ничего не изменится попробуйте дюфалак, оно растительного происхождения вреда не будет и организм не привыкает. А вы колоноскопию проходили?
# 19:46 09-01-2010 Евгения, обратиться
Я в среду иду к врачу,но очень боюсь что это будет без пользы.очень хочу знать какие анализы надо сделать чтоб знать все о том что происходит в моем кишечнике,ведь я уже 7 лет хожу в туалет один раз в 2-4 недели..я хочу пройти ГИДРОКОЛОНОТЕРАПИЮ,но очень боюсь чтоб у меня не было осложнений.а что такое колоноскопия?
# 20:21 09-01-2010 Вика, обратиться
Гидроколоноскопии бояться не надо, вам просто почистят кишечник, а затем зальют отвар ромашки. В принципе, оно может простимулировать дальнейшую работу кишечника, но у меня пользы не было. Я не понимаю почему вам врачи до сих пор не назначили колоноскопия. С помощью этой процедуры у вас полностью проверят кишечник. А вообще пропобуйте сейчас питаться как я вам писала, больше фруктов, овощей, клетчатки и обязательно воды, ну и дюфалак можно попробовать, он не вреден
# 20:27 09-01-2010 Евгения, обратиться
Спасибо БОЛЬШОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ВЫ мне очень-очень помогли.
# 20:32 09-01-2010 Вика, обратиться
Если будут вопросы пишите мне на tashanya@tut.by у меня есть некоторый опыт, отвечу с удовольствием