проктолог

13:21 12-01-2010 / Александр… / 0, обратиться

Здравствуйте Док! проблема в следующем... направили на ректороманоскопию, там дали памятку как делать клизму... залил 1.5 литра тепленькой водички в кружку эсмарха... начал вливать, но уже после чуть больше половины влитого стало невозможно терпеть (как не пытался) и вся вода вылилась обратно (пробовал два раза первый раз на коленях и локтях, второй на левом боку) оба случая аналогичны...
потом назначили фортранс... выпил 3 литра/пакета в течение 3 часов... ничего кроме воды не вышло, в больнице сказали пробовать еще делать клизмы... я не уверен что получиться, скажите как правильно ее делать или может быть есть другие варианты по очистке кишечника..

Ответы

# 14:44 19-01-2010 Аноним, обратиться
Есть препарат Флит, дороговатый правда, но после него очень хорошая подготовка кишечника к различным исследованиям