проктолог

03:40 14-01-2010 / Андрей / Смоленск, обратиться

Здравствуйте. Мне 18 лет. У меня такая проблема: в сентябре начались проблемы с дефекацией (боль и небольшое количество крови). Обратился к врачу...при осмотре обнаружил небольшой геморрой который у врача не вызвал опасений и анальную трещину(возможно из-за плохого питания) Лечил трещину мазью и свечами(к сожалению не помню названий) Через 2 недели симптомы прошли, но спустя еще неделю все началось снова. После этого 2 раза обращался к проктологам (не к одному), ставили диагноз - геморрой 2 степени, но когда я им рассказывал о симптомах(очень сильная резкая боль при дефекации преимущественно в левой стенке анального прохода в 3-5 см от анального отверстия, иногда проблемы при ходьбе, небольшое количество алой крови при дефекации), говорили что такой геморрой не должен вызывать таких больших проблем. Лечу вот уже 3 месяца(сначала свечи релиф, затем нео-анузол и анузол) Легче не становится. Подскажите пожалуйста, возможно ли, что это еще что то кроме геморроя и что еще возможно делать для снятия проявлений? Заранее спасибо.

Ответы

# 14:26 19-01-2010 Кристина…, обратиться
У Вас, скорей всего, трещина. И те свечи, которые вы используете, явно пользы не приносят, особенно Релиф(в нем содержится вещество, сужающее сосуды, а при трещине итак имеется ишемия, грубо говоря местный недостаток кровооращения, а Вы ее еще усугубляете, потому легче и не становится). Я бы посоветовала свечи Проктозан по 1х2раза, мазь ауробин или бепантен. Пить побольше жидкости, чтоб стул был мягче, исключить острую и копченую пищу, цитрусовые, майонез, кетчуп, алкоголь. Есть побольше овощей