проктолог

14:01 24-12-2001 / Ника, обратиться

Подскажите, пожалуйста, как скоро можно вести половую жизнь после операции по иссечению копчиковой кисты (хода)? Прошло несколько месяцев после операции, несмотря на то, что заживление было очень длительным, сейчас уже вроде как все в норме. Правда , периодически легкий дискомфорт бывает. А после полового контакта было небольшое кровотечение. С того момента прошел почти месяц, выделений нет, но боюсь, что половой контакт спровоцирует приток крови к области шва. Насколько оправданы мои опасения? Очень хотелось бы узнать Ваше мнение!

Ответы

# 18:49 24-12-2001 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Не беспокойтесь ничего страшного уже не произойдет, даже если будет небольшое выделение крови - опасаться не нужно.