проктолог

10:07 25-12-2001 / Т., обратиться

Здравствуйте доктор!
Помогите мне пожалуйста, боюсь, что в нашем городке нет такого врача.
Уже более года я без "слёз" не могу сходить в туалет. Постоянно идёт кровь, очень больно, потом лежу несколько минут, не могу встать - так болит. Наружных изменений нет. Помогают свечи с красавкой, хотя боль полностью не стихает.
Посоветуйте, что можно предпринять. Для меня это уже как каторга.

Ответы

# 23:19 25-12-2001 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
У Вас хроническая анальная трещина. Постарайтесь максимально расслабить кишечник, любыми продуктами, может быть даже слабительными. Свечи с красавкой применяйте до стула, а после стула мазь Ауробин, чередовать с мазью Постеризан. Но, к сожалению, возможно подобное лечение не поможет, тогда лучше сделать операцию - иссечение трещины, гарантирую, через 3- 4 недели после операции Вы почувствуете себя заново родившейся.