проктолог

22:21 26-12-2001 / Ал, обратиться

Доктор, у меня такой вопрос. . Время от времени на туалетной бумаге обнаруживаю пятнышки крови. Кал выходит без крови, иногда правда как бы ссохшийся в такие шарики наподобие бараньего помета. Последнее время стало проблематично сходить в туалет. Сижу, жду, и все без толку. Когда удается - количество кала заметно меньше того, что я обычно раньше производил на свет, хотя есть меньше не стал. Время от времени побаливает в области копчика. Сами понимаете, доктор, обращение к проктологу очно - большая проблема, почти фобия для многих. Хотелось бы узнать что это может быть и, возможно, методы лечения.

PS: страдаю канцерофобией, не могли бы вы указать признаки рака прямой кишки?

Ответы

# 07:29 27-12-2001 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
У Вас скорее всего синдром раздраженной толстой кишки. Сдайте посев кала, в зависимости от результатов будет назначено лечение. Рака у Вас нет.