проктолог

12:36 10-01-2002 / Сергей, обратиться

Мне всего 33 года. Несколько дней наблюдается кровь на туалетной бумаге. На приеме у проктолога- хроническая трещина. Рекомендовано- ауробин, ванночки, клизмы перед стулом. Но как альтернатива- операция, сложность которой сравнивается с резекцией бородавки. "Быстренько сделаем- и на века". Так ли безобидна эта опреация. Каковы возможные осложнения и последствия.

Ответы

# 22:52 10-01-2002 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
При грамотно сделанной операции практически никаких последствий. Но, поскольку анамнез всего несколько дней, попробуйте провести консервативную терапию.